:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC90Zjcybm51cmdxcy5qcGc.webp)
В Щелкове проверили воздух на загрязнение
Работники ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» провели анализ щелковского воздуха на предмет загрязнения. Об этом рассказали в министерстве экологии и природопользования Московской области.
Специалисты отобрали пробы рано утром на Правобережной улице, дом 1. Погода для анализа была пригодна, однако в атмосфере чувствовался запах гари. Профессионалы проверили воздух по тридцати показателям, которые являются наиболее опасными.
По результатам исследования воздух в Щелкове оказался чистым. В Минэкологии отметили, что запах гари летом может ощущаться из-за сжигания мусора и он не говорит о том, что воздух загрязнен. При этом люди могут не ощущать никаких специфических запахов, тогда как загрязняющие вещества присутствуют в атмосфере. Поэтому проверить эти показатели возможно только в лаборатории или на постах наблюдения.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что вопросы экологии очень важны для региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3AtMjAyNi0wMS0yOHQxMDUxMDUwODkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)