Фото: Щелковский театр
Фото: Щелковский театр

Правильно падать учатся актеры щелковского театра на репетициях нового спектакля


/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова

Очередная премьера ожидает щелковских зрителей в декабре. В Щелковском театре идут репетиции нового спектакля. Труппа готовит постановку «Маугли». В социальных сетях Театрально-концертный центр опубликовал видео репетиционных моментов, во время которых актеры не только тренирую пластические движения, но и красиво падают на матрасы.  


«Артисты Щелковского театра постепенно запрыгивают, заползают, залетают в мир репетиций премьерного спектакля «Маугли». Для них это новое творческое приключение!» – рассказали в Щелковском театре.

Режиссер Екатерина Кузина выбрала необычный подход к постановке спектакля, решив воплотить его в оригинальной пластической форме. Поэтому репетиции включают не только традиционное разучивание текста, но и захватывающие занятия по пластике. Во время этих тренировок актеры экспериментируют с импровизацией, совершенствуют свое чувство ритма и даже осваивают технику правильного падения.


«Каждый жест, движение, поза — все это важная часть создания неповторимого образа на сцене. И наши актеры с увлечением оттачивают свои навыки, чтобы влюбить в мир Редьярда Киплинга и его «Книги джунглей»», – поясняют в Щелковском театре.

Премьера спектакля «Маугли» намечена на 7 и 8 декабря. Возрастное ограничение: 6+

Ранее сообщалось, что выставка кукол ручной работы, новогодних шаров и елочных игрушек открылась в Щелкове.