:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9qVWU5ajlsejdLQ081bE1TZmRCS0tRZkpLcm5SalpzTmJqcGFDQ281LmpwZw.webp)
Щелковские долголеты открыли сезон танцевальных занятий в парке
Больше 15 человек собрались на первое занятие. Разучивали танцевальные элементы не только женщины, но и мужчины.
Танцы для пожилых людей - это не только физическая активность, но и своего рода терапия. Они способствуют улучшению психоэмоционального состояния, повышению настроения и уменьшению уровня стресса. Кроме того, танцы способствуют укреплению мышц, улучшению координации движений и гармонии в организме.
Танцы также могут предотвратить возникновение различных заболеваний опорно-двигательной системы, таких как артрит и остеопороз. Важно помнить, что танцы стимулируют выработку гормонов радости, что способствует повышению самооценки и общему ощущению благополучия.
Присоединиться к танцевальным занятиям могут все желающие. Уроки на свежем воздухе проходят в понедельник и четверг в 10:00 на площадке около сцены в Щелковском парке.