Фото: Щелковская центральная библиотека
Фото: Щелковская центральная библиотека

Щелковские школьники смогли задать вопросы обитателям космической станции


/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова

Уникальную возможность пообщаться с космонавтами, находящимися на Международной космической станцией, предоставили щелковским школьникам. В культурно-досуговом центре «Летающая тарелка» в деревне Протасово состоялся сеанс радиосвязи с МКС.

Вместе со школьниками к беседе присоединились и сотрудники Щелковской центральной библиотеки. Вопросы космонавтам можно было задавать в режиме реального времени. С щелковцами общались Алексей Овчинин и Иван Вагнер.

Фото: Щелковская центральная библиотека
Фото: Щелковская центральная библиотека

Ребята спрашивали у космонавтов, какие их любимые блюда, есть ли на борту станции животные, что можно увидеть в иллюминаторы.


«Мы, конечно, задали вопросы о книгах, которые находятся на борту и о том, какие жанры предпочитают космонавты в часы досуга. Оказалось, что более все другого они любят читать приключения и фантастику. А используют чаще всего электронные книги, аудиокниги, редко – бумажные издания», – отметили сотрудники Щелковской центральной библиотеки.

Организаторами подготовили для школьников тематическую игру – квиз. Вопросы касались космоса. Также для ребят провели экскурсия по «летающей тарелке» и презентацию сегодняшнего состава и миссии МКС.

Ранее сообщалось, что художниками-постановщиками и декораторами ощутили себя учащиеся студии «Галерея».