Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково
Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково

В Пушкинский день у памятник поэту щелковцы читали стихи


/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Культура
Автор текста:
Нина Соколова

В России и во всем мире ежегодно 6 июня отмечается День русского языка, который приходится на день рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литературного языка.

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины», активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» собрались на улице Пушкина возле памятника великому русскому поэту, чтобы прочитать его стихи для жителей городского округа Щелково. Эта встреча стала символом не только любви к родному языку, но и данью уважения к наследию русской литературы и культуры.


«Встреча у памятника поэту стала не только возможностью отметить День русского языка, но и уникальным моментом для общения, вдохновения и укрепления духовных связей между людьми. Такие мероприятия помогают сохранить и передать будущим поколениям богатство русского языка, его историю и культурное значение», — отметила местный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Светлана Хворова.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково
Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково

Произведения Александра Пушкина декламировали семь чтецов.  По мнению организаторов, такие акции подчеркивают роль языка в формировании национальной идентичности, культурного единства и наследия.