:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9RbnZacnNxcnZsM1I5MUxwYWhzdjNVaHY3Qk5IN0F3U2NGczNBUzh5LnBuZw.webp)
Какие самые распространенные факторы риска выявляют у жителей Щелкова на диспансеризации
Около ста жителей решили проверить здоровье во время Единого дня диспансеризации, который провели в Щелковской больнице в минувшую субботу. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Врачи Щелковской больницы рассказали о самых распространенных факторах риска, с которыми сталкивались у пациентов в этот день. Чаще всего у посетителей выявляли повышенный холестерин, избыточную масса тела, малое потребление овощей и фруктов, а также низкую физическую активность.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9zeHlodEM4WXB6eER4d1ZLRGZGRmh2YWZSN1A4VG5KZHFPYmpZNXpvLnBuZw.webp)
В каком состояние находится здоровье, пациенты Единого дня диспансеризации смогут узнать с помощью телемедицинской консультации. Результаты комплекса исследований первого этапа диспансеризации появятся на портале Госуслуг в разделе «Здоровье».
Врачи Щелковской больницы напомнили, что помимо диспансеризации в осенний период необходимо дополнительно позаботиться о здоровье и пройти вакцинацию от гриппа. Записаться на прививку можно в поликлинике по месту прикрепления, по телефону 122 или на сайте госуслуг.
Ранее сообщалось, что более 1400 жителей округа уже вакцинировались от гриппа.