Фото: Щелковская больница
Фото: Щелковская больница

Медсестра из Щелкова стала призером областного форума молодых специалистов


/Главная /Медицина
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Медицина
Автор текста:
Нина Соколова

Медицинский форум «Молодежный старт-2024», прошедший в Пушкинской больнице, собрал молодых специалистов в сфере здравоохранения. Участники встречи смогли обсудить актуальные тенденции медицины и попрактиковаться на инновационных симуляционных модулях. Организаторы подготовили тренинги, доклады и практические занятия. По мнению специалистов, такое мероприятие поможет молодым медработникам освоиться в профессии.

Три представительницы Щелковской больницы приняли участие в форуме: медицинская сестра отделения анестезиологии реанимации обособленного подразделения им. М.В.Гольца Софья Рыбина, медицинская сестра отделения анестезиологии реанимации обособленного подразделения «Центральный» Татьяна Мелентьева и медицинская сестра участковая, взрослой поликлиники в г. Лосино-Петровский Марина Асоскова.

Фото: Щелковская больница
Фото: Щелковская больница

«В финале участники соревновались не только в тестовых заданиях. Для практики наши медсестры использовали симуляционные модули имеющиеся в Пушкинской клинической больнице. На них отрабатывали все свои профессиональные навыки», – рассказала главная медсестра Щелковской больницы Ольга Оришак.

В результате мероприятия, медсестра Марина Асоскова из Щелковской больницы заняла третье место.