Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково
Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково

Щелковская больница продолжает пополняться новыми кадрами благодаря мерам поддержки


/Главная /Медицина
Автор текста:
Ксения Верченко
/Главная /Медицина
Автор текста:
Ксения Верченко

По показателям прошлого года Щелковские поликлиники и амбулатории укомплектованы более чем на 80%. При поддержке губернатора Московской области в округе регулярно привлекают новых медицинских работников из разных регионов.

Так, недавно в поликлинику №3 микрорайона Чкаловский пришли на работу два новых терапевта. Они будут получать региональные меры поддержки.

Например, в прошлом году более 200 медицинских работников получили компенсацию за аренду жилья. Это самая популярная мера поддержки медиков в регионе. Ежемесячной выплатой в размере 20 тысяч рублей могут воспользоваться представители 18 специальностей, в том числе фельдшеры и медсестры.

Также порядка ста медицинских специалистов из Щелково получили землю под строительство дома по губернаторской программе «Земля врачам». Кроме того, в округе продолжает действовать программа «Приведи друга» - врач, который привлек своего знакомого медработника, получает единовременную выплату в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Как рассказала первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова, за прошлый год в Подмосковье привлекли свыше пяти тысяч врачей и 7,5 тысяч младшего медицинского персонала. Основной источник привлечения кадров — это другие регионы.