:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9WS3Q3c2hlajdta1ZuYTBaQzc1aVdzWDl4Q0ZiQmQyTjRNSjdGUWpoLmpwZw.webp)
24 марта по всей стране начался общенациональный траур по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холле»
Напомним, вечером 22 марта несколько боевиков открыли огонь по беззащитным людям, которые находились в «Крокус Сити Холле» и ожидали выступление группы «Пикник». В результате этого чудовищного преступления погибли свыше 130 человек. На данный момент в больницах находится еще 107 пострадавших, в их числе есть дети.
Эта трагедия не оставила никого равнодушным и объединила жителей России. Со вчерашнего дня люди несут цветы, свечи и игрушки к мемориалам, чтобы таким образом почтить память жертв теракта. Кроме того, у донорских центров по всему Подмосковью выстроилась огромная очередь из желающих помочь пострадавших.
Люди ждут по несколько часов, чтобы сдать кровь для пострадавших после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В их числе жители Щелково, которые, несмотря на долгое ожидание, не уходят, а наооборот прибывают, чтобы помочь.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство региона и столицы окажет материальную помощь пострадавшим и семьям погибших при теракте.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy00MjczLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtMTItMWQwOGQ4MWU4ZjM1NDYxNDkzMjlkMDBhYzYxYTg1MTktem14OHdrcy5qcGc.webp)