:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9wbGQycFdCUFRMZm9XdlBzeU5Ec0hDWkxEMUpWcHZpQ3pSZGN6SDZpLmpwZw.webp)
Преданность профессии: полвека работает в Щелковском Водоканале контролер Татьяна Вилкова
Когда Татьяна Вилкова трудоустроилась в Щелковский Водоканал, ее рабочим местом стал небольшой кабинет, располагавшийся неподалеку от магазина «Щелчок».
Она вспоминала, как тесно размещались сотрудники различных отделов, как в маленькой комнате проводились все административные дела. Со временем коллективу выделили отдельное помещение, и это стало поводом для радости сотрудников, почувствовавших наконец свободу рабочего пространства.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9sRGdoMlBUV0pDcW5xTVptbXR4YTNkMnNidGszZDhHM3U0b0dqSUROLmpwZw.webp)
Начало трудового пути оказалось непростым: двадцатидвухлетней Татьяне пришлось оперативно овладевать специальностью, сталкиваясь с непростой задачей: снимать показания водоучетов, которые зачастую располагались в труднодоступных местах — темных сырых подвалах. На основании полученных данных инженеры впоследствии составляли расчеты потребления воды и выставляли счета абонентам.
Спустя десятилетия Татьяна вспоминает моменты личного профессионального роста и сложных рабочих моментов, когда недовольство некоторых потребителей качеству питьевой воды вынуждало девушку проявлять терпение и дипломатичность. Сегодня она делится мудростью с коллегами, настаивая на уважительном отношении к клиентам, независимо от обстоятельств.
Сегодня обязанности Татьяны связаны преимущественно с документацией и почтой: она формирует списки и доставляет письма на почтовое отделение. Но главным жизненным приоритетом остаются семья и близкие люди — дочь, внуки, с которыми она проводит свободные часы, даря тепло и радость близких отношений.
Ранее сообщалось, что специалисты Щелковского Водоканала передают опыт студентам на учебной практике.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3AtMjAyNi0wMS0yOHQxMDUxMDUwODkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)