:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9qUlBNYW1tZjRiWUh1TE1DQlFBemNueEJwZG5idlFSQnoydGY5N0NDLnBuZw.webp)
Щелковские волонтеры научили жителей создавать сухой душ для бойцов спецоперации
Волонтеры городского округа Щелково провели мастер-класс по изготовлению «Сухого душа». Это специальная смесь, которую бойцы специальной военной операции используют в полевых условиях для гигиенических целей.
«Сухие души – это действительно палочка-выручалочка в том
плане, что не всегда есть возможность воспользоваться водой. Боец, родом из
микрорайона Чкаловский скоро отправляется обратно на передовую, и ему ребята
передадут более 100 упаковок такого «душа» с собой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9aYWgwSGNDeWYwU05ObDdOaDhST1ltNDAzS3gwY0NvVE5OeGVPeU9TLnBuZw.webp)
Это отличный и очень важный способ вместе помогать фронту», – пояснили в волонтерском центре.
Ранее сообщалось, что в Щелкове продолжают собирать необходимые вещи для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской, Белгородской и Курской областей. Для этого в городском округе работают специальные пункты сбора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtMTItMWQwOGQ4MWU4ZjM1NDYxNDkzMjlkMDBhYzYxYTg1MTktem14OHdrcy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)