Щелковцы почтили память участников боевых действий в локальных конфликтах
Торжественный митинг, приуроченный к годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в городском округе Щелково. Жители, депутаты и ветераны возложили цветы к мемориалу «Погибшим участникам боевых действий в локальных конфликтах». В мероприятии, также участвовали Юнармейцы и ученики кадетских классов гимназии №2.
На митинге в сквере Городов-побратимов города Щелково собравшиеся услышали историю о подвигах воинов-интернационалистов и почтили память тех, кто отдал жизнь, исполняя свой долг вдали от Родины.
В этом году отмечается 36-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. За годы этой войны через нее прошли около 550 тысяч советских солдат и офицеров. Более 14 тысяч человек погибли в сражениях и умерли от ран, свыше 50 тысяч получили ранения. Ежегодно 15 февраля вспоминают не только ветеранов афганской войны, но и всех военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.
Ранее сообщалось, что бойцов спецоперации из Щелкова консультировали по жилищным и земельным вопросам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtMTItMWQwOGQ4MWU4ZjM1NDYxNDkzMjlkMDBhYzYxYTg1MTktem14OHdrcy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)