Управлять дронами научили щелковских подростков во время полевого выхода


/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова

Для щелковских воспитанников военно-патриотического объединения «Штурмовик» организовали первый полевой выход. Он прошел в окрестностях деревни Мураново и длился четыре дня. Мероприятие посвятили Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение полевого выхода ребята из объединения «Штурмовик» отрабатывали программу боевой подготовки, научились управлять беспилотными летательными аппаратами, освоили огневую, физическую и инженерную подготовку, приобрели разведывательные навыки и овладели основами топографии. Особое внимание организаторы уделили проверке боеготовности подразделения и тактической подготовке. Все занятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальным боевым.


«Это были незабываемые, уникальные четыре дня! Мы старались для нашей молодежи максимально приблизить быт военнослужащих в полевых выходах разведчиков. Четыре дня в гармонии с природой на свежем воздухе, без мобильных телефонов, родниковая вода, полевая кухня, познавательные занятия и работа в команде», — прокомментировали организаторы мероприятия.

За четыре дня ребята смогли сплотиться, обрести новые навыки и почувствовать себя частью единой команды.

Ранее сообщалось, что щелковские спаниели лучше всех в России охотятся на утку и лысуху.