Запчасти квадрокоптеров печатают для фронта волонтеры Звездного городка
Волонтеры Звездного городка успешно освоили 3D-принтер для изготовления запчастей беспилотников. В Центре поддержки участников СВО и их семей за месяц добровольцы успевают напечатать более 500 необходимых для фронта деталей, которые регулярно переправляют бойцам специальной военной операции.
«В течение полугода у нас работают четыре помощника —
3D-принтеры для изготовления деталей для квадрокоптеров, системы сброса и
беспилотных летательных аппаратов. Детали печатаем разные. В основном это
хвостовики для гранат», — рассказала руководитель центра Светлана Колтовских.
Чтобы напечатать максимально возможное количество деталей 3D-принтеры в центре работают беспрерывно. На печать одной детали требуется от двух до пяти часов. Для изготовления запчастей регулярно приходится пополнять запаса пластика. В этом Союз пенсионеров Звездного городка.
«Кроме того, мы делаем кейсы для ампул с обезболивающим
препаратом Нефопам. Они есть у каждого бойца в качестве скорой помощи», —
добавила Светлана.
Ранее сообщалось, что машина с гумпощью отправилась в Донецк и Бахмут из Звездного городка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)