Фото: Спорткомитет г.о. Щелково
Фото: Спорткомитет г.о. Щелково

Бронзовый кленовый лист вручили щелковскому каратисту на соревнованиях «Петербургская осень»


/Главная /Спорт
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Нина Соколова

Щелковский каратист Иван Сергеев принимал участие в международных и всероссийских соревнованиях «Петербургская осень». За медали боролись около 1500 спортсменов из 36 регионов России и 16 стран.

Иван Сергеев выступал в самой многочисленной категории «ката» среди мужчин. Большое количество соперников не помещало ему занять третье место. Бронзовая медаль в этих состязаниях была выполнена в форме кленового листа.

Тренирует спортсмена Антон Ракитский.

Иван Сергеев — мастер спорта России по каратэ, входит в сборную команды Московской области и России. Он тренируется с шести лет. Учится в Российском университете спорта (ГЦОЛИФК) на тренерском факультете кафедры восточных боевых искусств. Является двукратным победителем Первенства России; призером Кубка России и многократным победителем Всероссийских и международных соревнований.

Ранее сообщалось, что лесные тропы Черноголовского трейла принесли щелковскому легкоатлету золотую медаль.