Жители Московской области представили регион на спартакиаде пенсионеров
В Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября состоялась спартакиада пенсионеров. В ней приняли участие спортсмены из Подмосковья. Они завоевали награды всех достоинств, сообщили в министерстве социального развития Московской области.
Спортсмены приняли участие в комбинированной эстафете, сдали нормативы по программе ГТО, состязались в турнире по дартсу. Также они показали свои навыки в индивидуальных спортивных дисциплинах по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
Всего в спартакиаде приняли участие более 700 человек из 77 российских регионов, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик. Также в Петербург на соревнования прибыли команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии.
Сборную Подмосковья представили жители Щелкова, Коломны, Жуковского, Дмитрова, Мытищ, Орехово-Зуева и Серпухова. В общем зачете атлеты из Московской области стали лучшими среди команд Центрального федерального округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)