Экстремальный мороз грядет в Подмосковье: спасатели предупредили об аномальном холоде
Экстренные службы объявили в Подмосковье о приближении мороза сильно ниже нормыПодмосковье готовится к аномально холодной погоде, которая ожидается в ближайшие дни. Жителей региона предупредили о морозах до -30 градусов, которые продержатся до конца недели.
Согласно информации МЧС, морозы начнутся с вторника и будут длиться до субботы. Среднесуточная температура будет на несколько градусов ниже климатической нормы. В связи с этим, в Москве и Подмосковье объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности, который продлится с полуночи 5 декабря до одиннадцати часов вечера 8 декабря.
Согласно прогностической карте, развернутой на сайте Гидрометцентра России, морозы будут угнетать жителей региона до конца недели, достигая своего апогея в пятницу и на выходных, 8, 9, 10 декабря. В эти дни термометры будут свидетелями -20 градусов днем.
Ночью на юго-востоке Московской области столбики термометров опустятся до -27… -30 градусов.