Картинка
/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева

Слово «Помним» из десятков свечей выложили у братской могилы в День скорби

В Серебряных Прудах зажгли памятные свечи у воинского мемориала

/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Кургузова
/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Кургузова

У братской могилы в Серебряных Прудах прошла традиционная патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. На мероприятие пришли десятки местных жителей, ветераны, волонтеры, юнармейцы, школьники, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Движения Первых».

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся об одной из самых трагических дат в истории страны: 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз. Борьба за свободу и независимость Родины длилась 1418 дней и ночей.

/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева
Картинка

В память о миллионах погибших соотечественников участники митинга возложили цветы к подножию мемориала, почтили их память минутой молчания и установили на ступенях зажженные лампады, выложив слово «Помним».

/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева
Картинка
Картинка

Своими эмоциями поделилась жительница округа Татьяна Конюшихина, которая пришла на акцию вместе с дочерью и внуками. Она отметила, что в их семье бережно хранят память обо всех родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Ирина Матвеева

По ее мнению, подобные памятные мероприятия важны в первую очередь для детей и молодежи, помогая им знать историческую правду и помнить о цене мирного неба.

Ранее REGIONS сообщал: в Серебряных Прудах наградили 63 сотрудника здравоохранения.