:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzJfMEZMNTJzei5qcGc.webp)
Около 2000 жителей Серебряно-Прудского округа проголосуют на выборах онлайн
Свыше 11% избирателей Серебряно-Прудского округа выбрали формат ДЭГОколо двух тысяч жителей Серебряно-Прудского округа сделают свой выбор на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы с помощью дистанционного электронного голосования.
Дистанционный формат позволяет отдавать голоса за кандидатов в удобное время без личного посещения участков — с компьютера, планшета или смартфона, находясь дома, на работе, на даче или в поездке.
Право проголосовать онлайн получили те, кто подал заявление через портал «Госуслуги» до 14 сентября включительно. В Серебряно-Прудском округе на ДЭГ зарегистрировались 1950 человек, что составляет 11,26% от общего числа внесенных в списки избирателей муниципалитета.
Электронный бюллетень доступен для зарегистрированных участников круглосуточно на vybory.gov.ru — с 08:00 18 сентября до 20:00 20 сентября.
Выборы депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной Думы проходят в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября 2026 года. В Серебряно-Прудском округе для очного голосования с 8:00 до 20:00 работают 22 участковые избирательные комиссии. Для маломобильных граждан и жителей, имеющих уважительные причины, организована возможность голосования на дому по предварительным заявкам. Сообщить о своем намерении нужно в участковую избирательную комиссию до 20 сентября.