:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9xdTdHeDF5YU1UQVg3b3g0SVpMSGFVZ1dIZFAwM243YW92UjlRN3FRLnBuZw.webp)
Доставка ветеранов войны на диспансеризацию организована в Серебряных Прудах
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Дарья Кургузова
В Серебряных Прудах работает мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в центральную районную больницу для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Услуга доступна также для ветеранов Великой Отечественной войны. К ним также по запросу медики выезжают на дом.
«Если пациент не может самостоятельно добраться до поликлиники, то к нему направляется бригада медицинских специалистов для проведения профосмотра или организуется транспорт до медицинского учреждения. Всего с начала года диспансеризацию или профосмотр прошли более 29 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них свыше 4,2 тысячи получили медицинскую помощь на дому», — рассказал зампредседателя правительства Московской области — министр здравоохранения Подмосковья Максим Забелин.
Работа мобильных бригад организована на базе Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серебряно-Прудский». Подробности и условия можно узнать по номеру телефону: 8(49667)3-82-04.
Самостоятельно записаться на диспансеризацию можно по номеру телефона 122, на портале «Здоровье» или с помощью чат-бота «Денис».
Ранее REGIONS рассказывал, как попасть к врачу в Серебряных Прудах на майских праздниках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1B2OERGeTMuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9CbVIwVEdZY2gxN25VWnZtMUJ5RmVnWnVRU0REd1N4MmlrSGptaTNZLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS81U1JubGdoUkJDdDNvRHZuc21lNVBLbDhQQ3pKQnZ4MEVOVlQzQ2ZBLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNuYWphLWx1bmEtemF0bWVuaWUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)