Амбулаторное отделение тубдиспансера в Серпухове отметило 100-летие
Серпуховское амбулаторное отделение «МОКПТД» отметило столетний юбилей, став значимым событием для всего медицинского сообщества округа. Торжественное мероприятие собрало коллег, представителей власти и жителей города.
Глава муниципалитета Сергей Никитенко, вручая заведующей отделением Ирине Михайловой поздравительный адрес от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, подчеркнул высокий профессионализм и самоотдачу коллектива. На протяжении ста лет, противотуберкулезная служба Серпухова борется с одним из самых опасных заболеваний, внеся весомый вклад в снижение заболеваемости в регионе. Современные методы лечения и профилактики, применяемые специалистами отделения, позволяют спасать жизни и улучшать здоровье пациентов.
Сергей Никитенко выразил глубокую благодарность медицинскому коллективу, пожелав им дальнейших успехов, крепкого здоровья и плодотворной работы на благо населения.
Ранее Regions.ru писал о том, что в Серпухове приступил к работе новый врач акушер-гинеколог.