Фото: Социальная защита Серпухов
Фото: Социальная защита Серпухов

Школьный рюкзак от губернатора могут получить школьники Серпухова


/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Кривопустов
/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Кривопустов

Жители Серпухова с 10 августа могут подать заявление на получение подарочного набора первоклассника, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.

В ведомстве уточнили, что малообеспеченным семьям (средний доход на человека не превышает 18,4 тысячи рублей) полагается помощь от губернатора Московской области Андрея Воробьева: школьный рюкзак и канцелярские принадлежности.

Получить набор могут ребята, которые зарегистрированы в Подмосковье, и если хотя бы один из его родителей тоже имеет регистрацию в регионе. Кроме того, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе «Моя школа».

Заявления можно подать до 1 октября через региональный портал государственных услуг. В прошлом году в Серпухове такие наборы получили 94 первоклассника.