Серпуховские самбистки покорили турнир в Щекине
Яркий спортивный успех принесли воспитанницы серпуховского клуба самбо на престижных межрегиональных соревнованиях. В Щекине Тульской области завершился масштабный турнир «Sambo master kids», где собрались лучшие молодые самбисты со всей России.
Безупречная победа серпуховских спортсменок стала настоящим украшением турнира. Виктория Езерская и Александра Нефедова, тренирующиеся в спортивном клубе «Пеликан» при Губернском колледже, продемонстрировали впечатляющую технику борьбы и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала в своих весовых категориях.
Высокий уровень организации соревнований обеспечил честную борьбу и справедливое судейство. Все поединки проходили по строгим правилам Международной федерации самбо (FIAS), что позволило участницам полностью раскрыть свой потенциал. Особенно примечательной оказалась атмосфера турнира: юные спортсмены поддерживали друг друга, демонстрируя истинное спортивное братство и уважение к соперникам.
Ранее REGIONS писал о том, что студентка из Серпухова завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.