Отведать суп из топора и иван-чай смогут жители Подмосковья на ярмарке «А у нас на горе!»


/Главная /Туризм
Автор текста:
Катерина Руденок
/Главная /Туризм
Автор текста:
Катерина Руденок

Фестиваль, вдохновленный уникальной колокольней на Ивановой горе, самой высокой в Подмосковье, обещает стать настоящим праздником русской культуры и искусства.

Фестиваль откроется в 9:00 праздничной литургией, после чего, в 11:00, начнется насыщенная программа. Гостей ждут фермерская ярмарка, кукольный театр, выставка иконописцев, мастер-классы по ремеслам и многое другое. Любители истории смогут насладиться выступлениями мастеров исторического фехтования, а музыкальные коллективы представят свои лучшие произведения.

Особое внимание уделено традициям: гостям предложат попробовать Иванову кашу и Суп из топора, насладиться ароматом Иван-чая и отведать деревенские пироги. Всех посетителей приглашают соблюдать дресс-код – белый, что добавит атмосферности событию.

Кульминацией праздника станет большой Иванов хоровод, в который особенно ждут Иванов, Ивановичей, Ивановных и Ивановых – их будут особенно чествовать на сцене в этот день.

«Не лыком шиты» – ярмарка ремесел, предложит уникальные изделия ручной работы: от кружевоплетения до росписи по дереву.

Этот фестиваль не только праздник для местных жителей, но и прекрасная возможность для всех желающих глубже погрузиться в российскую культуру и насладиться ее колоритом.

Отметим, что грандиозный банный фестиваль «Всем добряка» впервые пройдет в Серпухове.

0+