Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Уличное освещение и светофоры на 1-ой Советской улице в Шаховской отключат для ремонта


/Главная /Новости
Автор текста:
Анастасия Косенко
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Анастасия Косенко

/важно

Специалисты произведут замену оборудования в здании ООО «Сесана». На время работ без электроэнергии останутся уличное освещение и светофоры на 1-ой Советской улице и гаражи администрации городского округа Шаховская за газовым хозяйством.

Отключение запланировано на 8, 11 и 12 мая с 9:00 до 15:00. Контактный телефон: 8 (903) 585-40-46, Сергей Захаров.

Ранее в Минтрансе Подмосковья сообщили, что за прошедшую неделю в Шаховской специалисты ликвидировали около 300 ям. Работы провели в четырех населенных пунктах: в деревнях Степаньково, Андреевское, Спас-Вилки и в селе Никольское. 

В ведомстве отметили, что рабочие регулярно выявляют и ремонтируют дефекты дорожного полотна. Участки для ремонта определяют по результатам ежедневных обследований. Также в округе началось обновление разметки на муниципальных дорогах. Ее наносят с помощью холодного пластика на пешеходных переходах и вблизи автобусных остановок.

  • Фото: t.me/shakhovskaya_pervie
    Фото: t.me/shakhovskaya_pervie

    Школьник из Шаховской победил на конкурсе созданных с помощью ИИ рисунков


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    Онлайн-конкурс «Настоящее и будущее моей семьи» стартовал в марте. Ребята в возрасте от 7 до 20 лет создавали творческие работы с помощью искусственного интеллекта. Участники генерировали изображения по своему описанию в нейросетях.

    Всего на конкурс представили 501 работу из 41 городского округа Подмосковья. Лучшие работы выбирали с помощью голосования, участие в котором приняли 3517 человек.

    После экспертная комиссия назвала шесть победителей. Одним из них стал ученик Серединской школы Алексей Крючков. Его работу опубликовали в социальных сетях местного отделения «Движения Первых» и Областного центра развития дополнительного образования.

    Ранее в Шаховской началась всероссийская акция «Георгиевская ленточка». С 6 по 9 мая работники местного дома культуры будут раздавать жителям символ праздника в парках и скверах округа. Вместе с ленточкой жителям вручат памятку с правилами ношения и использования символа Победы. 

  • Фото: Минтранс Подмосковья
    Фото: Минтранс Подмосковья

    Порядка 300 ям устранили в Шаховской за неделю


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    Дорожные рабочие выполнили ямочный ремонт в четырех населенных пунктах округа.


    «Работы провели на улице Промышленной в деревне Степаньково, на дорогах в деревне Андреевское, вблизи деревни Спас-Вилки и в селе Никольское. Сейчас ямочный ремонт продолжается во всех округах Подмосковья», - пояснили в Минтрансе Подмосковья.

    В ведомстве отметили, что специалисты регулярно выявляют и ремонтируют дефекты дорожного полотна. Участки для ремонта определяются ежедневно по результатам обследований и с учетом погодных условий. Качество выполненных работ оценивают с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). 

    Ранее в Шаховской приступили к обновлению разметки на муниципальных дорогах. Ее наносят с помощью холодного пластика на пешеходных переходах и вблизи автобусных остановок.

  • Фото: t.me/shah_gor_park
    Фото: t.me/shah_gor_park

    Спасатели предупредили жителей Шаховской о заморозках и мокром снеге


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    Фотографиями заснеженного городского парка в Шаховской поделились пользователи в социальных сетях. Снег в поселке выпал этой ночью и укрыл тонким слоем газоны и деревья.

    Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 7 мая прогнозировало заморозки в ночные и утренние часы до -4 градусов. Тепло вернется в регион только на следующей неделе.

    Спасатели призвали жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике. В случае необходимости можно обратиться в Главное управление МЧС России по телефону доверия 8 (498)505-41-70 или по телефону спасения - 112.

    Госавтоинспекция Подмосковья также проводит регулярный мониторинг дорожно-транспортной обстановки. На дорогах сейчас некомфортно: идет мокрый снег, переходящий в дождь. 

    Ранее вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин в связи с похолоданием прокомментировал ситуацию по поводу тепла в квартирах жителей.


    «Мы рекомендовали муниципалитетам повторно включить отопление при технической возможности и продлить отопительный период до 9 мая, так как завтра-послезавтра в северных районах Подмосковья ожидается низкая температура — до -3 градусов с выпадением снега», — сказал Хромушин.
  • Фото: t.me/mbukdk
    Фото: t.me/mbukdk

    Автопробег и концерты фронтовой бригады пройдут в Шаховской ко Дню Победы


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    Автопробег и праздничные концерты «Дорогами Победы» проведут 8  мая. Колонна стартует в 11:20 от детского сада «Родничок». Участники пробега проедут через Дулепово, Ивашково, Раменье, Новоникольское, Аксаково, Белую Колпь, Степаньково, Судислово, Спас-Вилки, Дор, Середу, Юрьево. Финишной точкой станет Шаховской городской парк.

    Также, чтобы порадовать жителей округа, работники Шаховского дома культуры на уличных концертах исполнят всеми любимые песни военных лет и танцевальные номера. 12+

    Ранее стало известно, как встретят День Победы в городском парке. Праздник начнется с трансляции военного парада на Красной площади. После на экране на главной сцене покажут портреты героев Великой Отечественной войны. Это новый формат акции «Бессмертный полк». Также в парке будет работать фотозона, полевая кухня и танцевальная площадка.

    Кроме того, 9 мая жителям округа покажут кинофильм «Битва за Севастополь», а также проведут соревнования по шашкам, мастер-классы и интерактивные программы для детей. Завершится день праздничным концертом и флешмобом «Победа за нами».

  • Фото: РИА Новости/Макс Ветров
    Фото: РИА Новости/Макс Ветров

    Флешмобы, акции и мастер-классы в честь 9 мая пройдут в парке в Шаховской


    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Анастасия Косенко
    /важно
    /Главная /Афиша
    Автор текста:
    Анастасия Косенко

    /важно

    День Победы в парке начнется с трансляции военного парада на Красной площади. После в новом формате начнется акция «Бессмертный полк»: на экране на главной сцене покажут портреты героев Великой Отечественной войны. В парке будет работать фотозона, полевая кухня и танцевальная площадка.

    Жителям округа покажут кинофильм «Битва за Севастополь», проведут соревнования по шашкам, мастер-классы и интерактивные программы для детей. Завершится день большим концертом и массовым флешмобом «Победа за нами». Подробнее о программе здесь. 0+

    Ранее в Шаховской началась всероссийская акция «Георгиевская ленточка». С 6 по 9 мая работники Шаховского Дома культуры будут раздавать жителям символ праздника в парках и скверах округа. Вместе с ленточкой жителям вручат памятку с правилами ношения и использования символа Победы. Георгиевская ленточка является олицетворением мужества, отваги и героизма, проявленных советским народом в борьбе с фашизмом.