:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTgtMDktMzgtMTVfWlZidnIybi5qcGc.webp)
Выбор будущего: в округе Шаховская открылись избирательные участки
В Шаховской заработали 15 избирательных участковВ муниципальном округе Шаховская официально стартовало трехдневное голосование. В эти дни жители выбирают депутатов, которые будут представлять интересы округа и региона в Государственной думе и Московской областной думе.
О старте важнейшего политического события в своем официальном телеграм-канале сообщил глава муниципального округа Замир Гаджиев.
Утро на участках и работа комиссий
С самого утра в округе начали работу 15 участковых избирательных комиссий. Они открылись как в самом рабочем поселке Шаховская, так и во всех сельских населенных пунктах муниципалитета. В помещениях для голосования сразу же приступили к обязанностям члены комиссий и независимые наблюдатели. Первые часы работы посвятили проверке организации процессов на местах и запуску непрерывного мониторинга.
Одновременно с открытием дверей УИК начал получать оперативную информацию с площадок и Штаб общественного наблюдения. Специалисты отслеживают соблюдение всех установленных стандартов и порядка проведения выборов.
Активность с первых минут
Местные жители традиционно проявляют ответственное отношение к выборам и приходят на участки с самого утра. К примеру, на избирательном участке № 3368 одним из первых проголосовавших граждан стала Татьяна Александровна Ушакова.
Татьяна уже более пяти лет работает в столовой Шаховской школы № 1. По ее мнению, свой голос должен отдать каждый неравнодушный человек, так как активное участие граждан в избирательном процессе напрямую влияет на благополучие и успешное развитие нашей страны.
Избирательные участки муниципалитета будут принимать жителей на протяжении трех дней. Найти свой УИК и выразить гражданскую позицию шаховчане могут в любое удобное время в течение всего периода голосования.
Ранее публиковался список избирательных участков в Шаховской.