Андрей Воробьев набрал свыше 83% голосов на выборах губернатора Подмосковья после обработки 99% протоколов
Андрей Воробьев сохранил уверенное лидерство на выборах губернатора Московской области с 83,68% голосов избирателей после обработки 99,62% протоколов.
Такие данные приводит ЦИК России.
Второе место занимает кандидат от КПРФ Александр Наумов, набравший 6,4%, на третьем — представитель ЛДПР Кирилл Жигарев с 4,8%. Анатолий Никитин от партии «Справедливая Россия — За правду» набрал 4,05%.
Выборы губернатора Подмосковья проходили в трехдневный период с 8 сентября. 10 сентября участки для голосования завершили свою работу в 20:00. Наблюдатели сообщают, что выборный процесс прошел спокойно и без серьезных нарушений.
Жители голосовали на более чем 4 тысячах открытых участках, но многие предпочли воспользоваться новой возможностью проголосовать удаленно через платформу ДЭГ.