Популярный российский актер и режиссер Алексей Чадов тайно сыграл свадьбу с моделью из Казани Лейсан Галимовой. Пара находились в романтических отношениях пять лет, и вот, наконец, артист решился вновь официально зарегистрировать свой брак. Однако многие заметили невероятное сходство новой жены артиста с его первой супругой Агнией Дитковските. Об этом сообщает «НТВ».
Сам артист не стал комментировать свое бракосочетание, отметив, что это слишком личное. Однако кольцо, сделанное из желтого золота, на безымянном пальце у Лейсан Галимовой не остается незамеченным.
Напомним, развод между Алексеем Чадовым и Агнией Дитковските состоялся пять лет назад. Близкие актера сообщили, что он очень сильно психологически повлиял на артиста, который из-за этого долгое время не собирался спешить с официальной регистрацией брака со своей девушкой, моделью Галимовой. Но глубоки чувства взяли вверх, и молодая пара узаконила свои отношения.
Причиной трагедии в гимназии № 5 в Брянске могла стать травля 14-летней Алины. По словам детского психолога Натальи Наумовой, подросток, вероятнее всего, подвергался буллингу в классе. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Эксперт отметила, что в семье ребенок тоже не мог получить поддержки и защиты, а скорей всего ее травля началась еще в начальной школе. Девочка на протяжении всего этого времени чувствовала себя беспомощной и отчаянной.
— заявила Наумова.,
«Ни учителя, ни школьные психологи не замечали, что ребенку плохо. Нельзя позволять такой беспредел, чтобы ребенок столько лет находился в состоянии повышенного стресса. Быть изгоем для ребенка — это очень травматично»,
По мнению психолога, план мести девочка вынашивала довольно долго. Кроме того, из-за постоянных мыслей о том, как покончить со всеми этими издевательствами, у школьницы могла начать развиваться шизофрения на начальных стадиях.
Эксперт считает, что учителя должны пройти психологическую подготовку, чтобы научиться распознавать издевательства и немедленно принимать необходимые меры. Такие курсы особенно важны в условиях сегодняшней чрезвычайной ситуации.
В подмосковном Ступино женщина не смогла попасть домой из-за своего домашнего питомца. Собака, увидев свою хозяйку, так обрадовался, что случайно лапой закрыл дверь на задвижку. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».
Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов Ступино. Женщина вернулась в свою квартиру, а ее пес настолько обрадовался появлению хозяйки, что начал прыгать и случайно закрыл дверь на задвижку. Жительнице Подмосковья пришлось вызывать спасателей для того, чтобы она смогла попасть внутрь своего жилища.
Прибывшие на место спасатели вскрыли дверь с помощью специального инструмента. О том, что еще во время отсутствия хозяйки мог натворить домашний питомец, неизвестно.
После ужасной трагедии в гимназии № 5 в Брянске неизвестные злоумышленники решили еще больше напугать детей и их родителей. Анонимы обещают устроить массовые убийства учащихся в школах. По их словам, они смогут обойти порядка десяти учебных заведений. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Одна из учениц брянской гимназии № 5 рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», что автор анонимного Telegram-канала поделился фотографиями с оружием и пообещал начать массовые убийства в понедельник.
В своих сообщениях неизвестный заявляет, что он со своими соратниками может обойти сразу десять школ города.
Редакция газеты «Подмосковье сегодня» не прошла мимо угроз неизвестного, а передала информацию о канале в полицию и местную администрацию. На данный момент комментариев получить не удалось.
В подмосковном Красногорске прошел третий Межрегиональный форум Общественной палаты Московской области. На нем подвели итоги уходящего года, рассказали об основных результатах, наметили планы следующий год. В мероприятии также участвовали представители общественных палат из Ленинградской, Владимирской, Тверской, Липецкой, Ивановской, Ростовской областей, Республики Карелия, ДНР и ЛНР.
— сказал председатель Общественной палаты Московской области Анатолий Торкунов.,
«Узловая тема этого года, конечно, связана с Годом учителя и наставника — она звучала и на муниципальных форумах, и общеобластных. А 2024-й объявлен Годом семьи. Семья, школа, дети — это все взаимосвязано, так что будем продолжать заниматься этой темой»,
Одним из главных событий уходящего года стали выборы губернатора и депутатов областного парламента. В Подмосковье было развернуто больше всего избирательных участков в стране — их подготовили почти 4 тысячи. На участках трудились 20 тысяч наблюдателей, при этом 12 тысяч прошли обучение в Общественной палате.
— заявила министр нформационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
«В этом году мы стали участниками большого политического процесса, хотелось бы поблагодарить всех членов Общественной и наших муниципальных палат за участие в выборах. Кто-то работал в мониторинговых группах, кто-то находился на участках, кто-то обучал наблюдателей, а кто-то был в нашем Центре общественного наблюдения. Как результат — выборы получились прозрачными, прошли без нарушений.Хочется отметить хорошее взаимодействие Общественной и муниципальных палат. Как говорит наш губернатор, очень важно, чтобы эта коммуникация укреплялась, и все мы работали на благо жителей Московской области»,
Помощь участникам СВО и их семьям стала ключевым ключевым направлением работы ОПМО в уходящем году. Она велась как на территории Подмосковья, так и в новых регионах России в партнерстве с коллегами-общественниками.
— отметил редседатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.,
«Мы всячески помогаем нашим бойцам на передовой — например, обеспечиваем бронежилетами, беспилотниками. Протезирование — тоже очень серьезная помощь. А, возвращаясь к теме детей, скажу, что поддерживая их, мы, таким образом, поддерживаем и самих ребят на передовой — они уверены, что их семьи не будут брошены»,
В Московской области в рамках «МЫ БУДУЩЕЕ. СИЛА СМЫСЛОВ» продолжается серия паблик-токов. На этот раз ребята встретились с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. Мероприятия организовало министерство информационных и социальных коммуникаций региона.
— заявил зампред правительства Московской области Вячеслав Духин.,
«Мария Владимировна Захарова, безусловно, такой человек. Если говорить о коммуникациях, то я вряд ли знаю кого-то, кто сегодня в нашей стране с этим справляется лучше. Когда Мария Владимировна стала работать в министерстве иностранных дел на текущей позиции — язык, тон российской дипломатии поменялись. Даже при переводе на другой язык, все, что звучит сейчас от имени России, звучит очень понятно и доходчиво. А это в современном мире крайне важно, потому что к классическим медийным площадкам добавились социальные сети»,
Участники мероприятия стали около 1 тысяч человек. В их числе школьники, студенты, активисты молодежных организаций и волонтерских движений, молодогвардейцы, юнармейцы и просто ребята с активной гражданской позицией.
Одна из важных тем, которую затронули в ходе встречи — сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны.
— подчеркнула Мария Захарова.,
«Тема Великой Отечественной войны для меня имеет такой эмоциональный окрас, в том числе из-за моего детства в Подмосковье. Немецко-фашистские войска шли к Москве с северного направления. По пути на дачу мы проезжали те самые „Ежи“ в Химках — это уникальный по масштабу монумент, один из сильнейших символов тех событий. Вся дорога от Москвы до Головково — в памятниках нашим воинам. Это детское воспоминание со мной всю жизнь»,
Ученик одной из подмосковных школ рассказал, что он вместе с товарищами делает окопные свечи и сухой душ для наших бойцов, которые сейчас находятся на СВО, а также отправляет им открытки со словами поддержки.
— сказала Мария Захарова.,
«То, о чем вы говорите, вызывает у меня гордость до слез, до кома в горле. Я тоже участвую, когда просят отправить дроны, приборы ночного видения, машины, медикаменты и т. д. И казалось бы, письмо на фронт — что это? Им же раны не залечить, противника им не поразить. Но вы даже себе не представляете, как это важно»,
Участники встречи спросили у официального представителя МИД России, с чего следует начать изучение политологии. Мария Захарова подчеркнула, что для начала необходимо изучить историю своей страны, всего мира, познакомиться с мировыми религиями.
Также ребята спросили Марию Захарову о ее распорядке дня, о том, какая она в обычной жизни и чем увлекается в свободное от работы время, что хочет получить в подарок на Новый год, а также многих интересовало, как побороть боязнь выступлений на публике.
— рассказала официальный представитель МИД России.,
«Во-первых, важно понять, что вы всегда будете волноваться, и это нормально. Потому что вы искренние, вы открытые. Нужно принять волнение, как естественный процесс. Второе — это репетиции. Можно это сделать на камеру — записывать себя, смотреть, что нравится, что не нравится, перед близкими, с семьей. Также можно использовать различные небольшие площадки в школе, институте, чтобы в присутствии 2, 3, 15 человек отрабатывать этот навык. Нужно много читать — это развитие речи. Кроме того, сейчас есть много интересных роликов, на которых этому обучают»,