Не для детской психики: в России предложили запретить мультик «Леди Баг и Супер-Кот»
Мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот» по итогам выходных вновь поднялся на вершину отечественного кинопроката. Однако российские психологи не в восторге от данной картины и даже считают, что его нужно запретить транслировать. Об этом сообщает интернет- издание «Подмосковье сегодня».
В центре сюжета мультфильма находятся два французских школьника Адриан Агресте и влюбленная в него Маринетт Дюпейн-Ченг. При малейшей угрозе Парижу они становятся Леди Баг и Супер-котом.
Российский психолог Виктория Шигалович заявила, что в данной анимационной ленте демонстрируется тотальная подмена ценностей и нет ничего полезного для аудитории, тем более для детей.
По словам специалиста этот мультфильм создавался не для детской аудитории. Он пробуждает агрессию, а также в нем ярко прослеживается любовная одержимость и созависмимость.
С ней согласилась и клинический психолог Маргарита Алексеева. Она считает, что проблема мультфильма еще связана с двойной жизней персонажей.
Медицинский специалист добавила, что когда герой — школьник, он один человек, а когда он перевоплощается в супергероя, то становится другой персоной, с другим характером. Это может запутать, лишить ориентиров.