В городском округе Шаховская полицейские задержали 25-летнего местного жителя, который подозревается в краже ноутбука стоимостью 29 тысяч рублей.
Правоохранительные органы выяснили, что злоумышленник украл ноутбук у своей сожительницы из квартиры, расположенной в одном из домов Микрорайона деревне Муриково. Отмечается, что гаджет был выдан потерпевшей на работе.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее в Шаховской полицейские задержали 46-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в угоне транспортного средства отечественного производства.
Глава Совета по международным отношениям США Ричард Хаас заявил, что Украина в скором времени может потерять оставшиеся территории.
Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал, есть ли у киевского режима возможность контролировать оставшиеся территории. По его мнению, даже если украинские вооруженные силы перейдут к обороне, это не помешает России освободить другие земли от власти нацистов. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
— подчеркнул эксперт.,
«Я думаю, им ничего уже не поможет. Только полная капитуляция на условиях России — она может прекратить СВО. Чтобы упоминание Бандеры наказывалось, чтобы за нацистские лозунги привлекали к ответственности. Когда так будет, Украине не придется обороняться»,
Матвийчук добавил, что мощность современных средств поражения такая, что военные могут разрушить любую точку планеты, а затем прийти к руинам и оккупировать их. Но с Украиной этого никто не сделал. Нет смысла разрушать его так, как Израиль разрушил сектор Газа.
— подытожил эксперт.,
«Если даже Украина перейдет в глухую оборону, у нее не хватит сил и средств для остановки наших войск. Экономики нет, Запад сворачивает финансовую помощь, а самый большой дефицит — это украинцы. Некого ставить в строй»,
К бегству из России и скандальным высказываниям Пугачевой и Галкина* с пренебрежением отнеслись не только простой народ, но и олигархи. Они закрыли дверь особняков перед эмигрировавшими звездами.
Светская львица Алена Кравец рассказала, что появление Галкина* на частной вечеринки какого-нибудь олигарха вовсе не добавит тому веса в обществе, как раньше, а наоборот, сделает имидж богатого человека менее важным. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Психолог Сергей Костренко объяснил, почему олигархи отказываются приглашать потухших звезд на корпоративы и другие мероприятия. Это связано со страхом.
— заявил эксперт.,
«Влиятельным людям вовсе не так важно единство ценностей с артистами. Их приглашали из-за популярности. Звезды, приглашенные на праздник — это атрибуты роскоши, показатель достатка и статуса в обществе»,
Психолог подчеркнул, что именно поэтому некоторых артистов, которых теперь называют иностранными агентами, больше не приглашают на мероприятия.
По мнению Костренко, олигархи видят в таких звездах, как Галкин*, угрозу своему социальному положению и статусу. Общение с опальными знаменитостями может нанести ущерб репутации влиятельного лица, пригласившего их, и посетителей мероприятия.
— заключил эксперт.,
«Артисты, которые вышли из моды или стали непопулярными в массах, теперь вынуждены искать себе другие сферы применения талантов и способностей. А их места сразу занимают другие звезды, которые более престижны и статусны в настоящий момент»,
Каждый доброволец полка Московской области получит выплату в 1 миллион рублей. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вместе с генерал-лейтенантом, заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками России Александром Матовниковым и военкомом региона Алексеем Астаховым посетил воинскую часть, чтобы проверить, как проходит комплектование нового подразделения.
Элитное подразделение создается специально для выполнения боевых задач. Набор в полк Московской области стартовал в конце октября. В его состав войдут свыше двух тысяч офицеров, прапорщиков и рядовых. Каждый доброволец получит выплату — 1 миллион рублей. Кроме того, для военнослужащих предусмотрены кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, приостановление по судебным делам, сохранение рабочего места.
— сказал Андрей Воробьев.,
«Прежде всего, в полк подобран командир, который имеет успешный опыт ведения боевых действий, а также офицеры, хорошо знающие нюансы военного дела. Наша задача — создать боеспособное подразделение для того, чтобы достойно выполнить боевые задачи. Видим, что сейчас уже проходит серьезная и основательная подготовка»,
После завершения комплектования в Подмосковье военнослужащие отправятся на полигон, где проведут учения с тяжелой техникой и вооружением. По окончании боевого слаживания полк Московской области направится в зону СВО для выполнения боевых задач.
— рассказал командир взвода подвоза боеприпасов Дмитрий.,
«Я из Артемовска, учился там, прожил большую часть жизни. Сейчас живу в Одинцово. С 1993 года служил по контракту, потом искал место для прохождения дальнейшей службы, обратился в свой военкомат и меня распределили в полк Московской области. Для меня это особая гордость. Хочется побыстрее отправиться в зону СВО — я уже там был, имею опыт»,
Чтобы попасть в полк, мужчины могут оставить заявку на портале контрактмо.рф или в Telegram-чате @contractMObot. Консультации доступны на горячей линии +7 (495) 990-77-77.
Житель столицы чуть не проглотил трехсантиметровую иглу, которая находилась в стейке, купленном в одном из магазинов «Мираторг». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Накануне мужчина приобрел два стейка через официальное приложение фирменного магазина «Мираторг». Один из кусков мяса был нормальным, а во время жарки другого, москвичу бросился инородный предмет в мясе. Это была игла около трех сантиметров.
Шокированный житель столицы оформил возврат стейка и обратился в полицию. Предварительно, игла могла попасть в стейк во время производства. Именно их используют, когда накачивают мясо солевыми растворами.
Ранее в популярных марках пельменей обнаружили патогенные бактерии, перемолотые кости и сою.
Житель Москвы провалился под лед в деревне Новосельцево городского округа Мытищи. Спасти рыбака не удалось. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
Происшествие произошло вчера утром. Двое мужчин прибыли на карьер, чтобы порыбачить. В момент, когда москвич провалился под лед, его друг находился в палатке. В какой-то момент приятель погибшего услышал крики и вышел на улицу.
Мужчина обнаружил, что его приятель пропал. Он сразу догадался, что тот провалился под лед. Вытащить его не удалось. Погибшим оказался 48-летний житель столицы.
Ранее в Шаховской 47-летний мужчина провалился под лед и утонул.
На подмосковных прудах и водоемах начал появляться первый лед. В связи с этим работники территориального управления № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас» приступили к патрулированию акваторий, находящихся в зоне ответственности пожарно-спасательных подразделений.