У Ирины в семье проживают два инвалида, поэтому они практически всегда голосует на дому.
«Для меня, как и для всей моей семьи, выборы — это очень важное событие. Мы выбираем лидера, которому можем доверять. Эти выборы – значимые. У нас третий год идет специальная военная операция. Сегодня мы выбираем человека, который, вероятно, сможет разрешить эту ситуацию и довести все до победного конца, чтобы все это закончилось, а ребята вернулись домой к своим семьям», — рассказала Ирина Харькова.
Сегодня в Шаховском округе члены избирательной комиссии обрабатывают около 30 заявок от граждан, которые будут голосовать на дому. Выборы президента Российской Федерации проходят с 15 по 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00. За ходом голосования в Подмосковье следят 12 тысяч наблюдателей.
Избирательное право в России граждане получают в день совершеннолетия. С 18 лет молодые юноши и девушки могут нести ответственность за свою жизнь и за тот выбор, которой они делают.
В выборах Президента России в Шаховской участвуют сотни представителей молодежи. Участник специальной военной операции Владислав Мартынов пришел на избирательный участок, чтобы впервые в своей жизни отдать голос за будущее своей страны.
«Выборы для нас, солдат, дают надежду на то, что в стране будет порядок и что специальная военная операция закончится, и президент, которого мы выберем, все сделает, чтобы быстрее наступил мир», — рассказал Владислав Мартынов.
Loading...
Напомним, проголосовать очно на избирательном участке можно в субботу и воскресенье с 8:00 до 20:00. Дистанционно принять участие могут только те, кто заранее подавал заявление на сайте Госуслуг. Возможность голосовать онлайн у жителей Подмосковья пропадет 17 марта в 20:00.
На избирательных участках в поселке Шаховская многолюдно. Не смотря на утро, жители постоянным потоком приходят на участки, чтобы сделать свой выбор главы государства.
Среди избирателей и бывшие жители Донецкой Народной Республики. Ранее они покинули свою родину и переехали в Шаховскую всей семьей. Теперь их дом здесь.
«Для нас это очень волнительный день. Мы первый раз голосуем в Российской Федерации. Мы — бывшие жители ДНР. Переехали в Московскую область. Здесь работаем. И мама к нам уже приехала. Нам здесь очень нравится и Шаховская сама нравится», — поделилась Светлана Курышова.
Loading...
Напомним, на территории Шаховского округа работает 15 постоянных участковых избирательных комиссий и 34 мобильных. Выборы Президента Российской Федерации продлятся еще два дня. Основным днем голосования является 17 марта, а 15 и 16 — дополнительными. Избирательные участки открыты с 8 утра до 8 вечера.
Как сообщили в Министерстве транспорта Московской области, на региональной сети округа было устранено около 140 ям, а на муниципальной — около 10. С понедельника специалисты Мосавтодора провели работы на региональных автодорогах "Шаховская - Волочаново", "Спасс - Красная Гора", "Середа - ВГТС", "Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка" и "Максимково - Репотино - Холмец".В настоящее время дорожные службы активно работают над устранением ям, образовавшихся после зимнего периода.
Как мы уже упоминали, инспекция состояния дорог и ямочный ремонт проводятся регулярно. Каждый день выбираются участки дорог, требующие ремонта, в зависимости от погодных условий и состояния дорог. В настоящее время работы осуществляются с использованием литой и холодной асфальтобетонных смесей. Качество выполняемых работ контролируется с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Все работы фиксируются с использованием фотоматериалов и заносятся в базу данных.
«Выборы – это развитие нашей страны. Эти выборы отличаются от всех остальных, они проводятся в условиях специальной военной операции и ответственность возрастает. Нам нужна консолидация общества», — отметил Замир Гаджиев, глава городского округа Шаховская.
Выборы Президента Российской Федерации продлятся три дня – с 15 по 17 марта. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.
Loading...
В приложение «Госуслуги» можно будет проверить информацию о своем избирательном участке в разделе «Выборы», где будет указан его номер, адрес и контактный телефон.
На протяжении трех дней выборов в округе будет работать 15 избирательных участков, Открыты для голосований они будут с 8:00 до 20:00 часов.
С 15-17 марта 2024 года по всей России проходят выборы Президента Российской Федерации. Помимо очных участков на территории округа будут работать 34 мобильных.
На избирательном участке 3367 на начало выборов зарегистрировано 1232 избирателя. Все участки оснастили веб-камерами для решения организационных и спорных вопросов с избиркомом. На протяжении всех трех дней в помещениях будет работать видеонаблюдение.
Впервые на выборах главы государства будет применено дистанционное электронное голосование (ДЭГ), в нем будут участвовать 29 регионов.
Всего заявки на участие в федеральном ДЭГ с 29 января по 11 марта подали более 4,7 миллиона человек.