Шаховчанам рассказали о мерах поддержки участников СВО и их семей
Представитель фонда «Защитники Отечества» Ирина Василовская посетила отделение МФЦ в Шаховской. Она рассказала об основных направлениях деятельности фонда, а также проинформировала посетителей о мерах поддержки участников СВО и семей погибших бойцов. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Московской области.
— поделилась директор МФЦ городского округа Шаховская Громова Марина.,
«Ирина Витальевна проинформировала посетителей, что все ветераны специальной военной операции и родные погибших бойцов могут обратиться за помощью в их фонд. За каждым обратившимся будет закреплен персональный социальный координатор, который всегда поддержит и не оставит один на один с проблемами»,
Напомним, основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов CBO и семей погибших бойцов. Фонд содействует получению всех необходимых мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов.