В Подмосковье запустили серию кинопоказов «Смотри.Знай.Думай»
Вчера в подмосковном Одинцово состоялся первый кинопоказ в рамках проекта «Смотри.Знай.Думай». Мероприятие организованно министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также телеканалом RT Documentary.
В Одинцове ребятам показали фильм «Военкоры», где им рассказали об известных военных корреспондентах, работающих в зоне специальной военной операции: Евгении Поддубном, Мураде Газдиеве, Георгии Медведеве и Павле Кукушкине. Журналисты каждый день рискуют своими жизнями, освещая события с передовой.
Данный фильм представил Руслан Гусаров. Он рассказал молодежи, как создавался фильм, о невероятных сложностях и опасностях, с которыми сталкиваются военкоры и о подвигах, которые совершают люди разных профессий в зоне СВО.
В прошлом году герои фильма «Военкоры», журналисты Евгений Поддубный и Мурад Газдиев, стали лауреатами Ежегодной премии Губернатора Московской области «Мы рядом. Доброе дело». Тогда Евгений Поддубный поблагодарил Андрея Воробьева и жителей Подмосковья за неравнодушие и помощь, которую они оказывают военнослужащим в зоне СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)