:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9hZGFYU05EWWE4c0N3YzFBNUlPRkVuRXgwdWxlWnZoSzEzY2laY0FMLmpwZw.webp)
Фермер в Шаховской начал производить честный мед
Потомственный пчеловод начал производство меда в ПодмосковьеПотомственный пчеловод Александр Соколов из Шаховского округа основал собственную пасеку недалеко от деревни Косово. Уже в августе фермер планирует собрать первый урожай натурального меда.
На арендованном участке Александр установил 47 ульев, а рядом засеял 10 га фацелии — медоносного растения, которое зацветет к концу июля. Это первый опыт производства меда в таких масштабах, хотя пчеловодством семья занимается уже не одно поколение. Ранее пасека была маленькой и домашней.
Мед, который планирует производить предприниматель, будет сертифицирован как органический. В конце июля на пасеку приедут специалисты, чтобы взять образцы меда, воска и почвы. Это необходимо для подтверждения того, что продукт не содержит сахара, примесей или других добавок.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9QaEJ5Q01ybG9PbmF2TVJtNTNMZXFpQ1VPbTF3RHl2V29JVGlZTGk5LmpwZw.webp)
Пчеловод признается: чем глубже он погружается в работу, тем больше узнает о фальсификациях, которые нередко встречаются даже на местном уровне. Именно поэтому он стремится к честному производству — без химии и подмен.
После сертификации семья Соколовых намерена расширить производство и выйти на крупные рынки.
Ранее в Шаховской заметили волка и оленя, которые сбежали из питомника.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pVVJtWnBDUkdUWGdHQlN3ZXJoYkpESG9FanBmb2JVRkxFSkFOWDZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9OaEt0OThvNHNNd0Y5R05OYmQ0N1gyalJzOUYzSG9XQzlZUXlkdnljLmpwZw.webp)