Новое оборудование на шатурской мебельной фабрике позволяет снизить цены и сроки изготовления
Городской округ Шатура славится своими мебельными предприятиями. Здесь насчитывается больше десятка компаний, выпускающих корпусную, мягкую мебель, диваны, матрасы и сопутствующие товары.
В ходе рабочей поездки Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев посетил одно из таких производств – мебельную компанию «Эстетика».
История этого предприятия началась 17 лет назад на 4 тысячах квадратных метрах. Сегодня производственные площади насчитывают 30 тысяч квадратных метров. И выпускают здесь уже не только диваны, как это было в самом начале, но и кровати, стулья, матрасы, банкетки и тумбочки – всё премиум-класса. Трудятся здесь более 600 человек, а фирменные салоны есть в 18 регионах страны от Санкт-Петербурга до Владивостока.
На мебельной фабрике есть даже свой ювелирный цех – здесь делают инкрустированные кристаллами изголовья мягкой мебели.
Стоит отметить, руководство фабрики уделяет особое внимание изучению и изобретению новых сложных технологий, способных преобразовать креативную концепцию в промышленные проекты. Выкупили и доработали оборудование крупнейших мировых производителей, которое позволяет реализовать индивидуальные дизайнерские решения на высоком уровне.
В Подмосковье зафиксирован заметный рост малого бизнеса. В том числе это связано с тем, что правительство вкладывает государственные деньги в благоустройство территорий, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.