:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS83Zm9YWWQ1M3VJdVk3WTBsRm5oRUFQRFhUc2R1Z1BSN2xpSVdQNHJuLmpwZw.webp)
Около ста ремесленников покажут свои работы на Дне Шатуры
Около ста ремесленников покажут свои работы на Дне ШатурыНа повестке дня деловой встречи стала подготовка к празднованию Дня Шатуры. Представители бизнеса и ремесленники обсудили детали грядущего торжества, запланированного на 6 сентября, в котором примут непосредственное участие. Организаторы тематических зон «Город мастеров» и «Сделано в Шатуре» ставят своей задачей ознакомление жителей и гостей округа с лучшими образцами местной продукции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9ERkZaVWJWMXpOOTRkVXllYU10WVRRc3dkV1N5YjNoaFRaaXZYYzFxLmpwZw.webp)
Начальник управления инвестиций и экономического развития Елена Литвинова указала на возросший интерес к изделиям местных умельцев, упомянув успешное проведение Кривандинской ярмарки. В рамках празднования Дня округа ремесленники получат возможность продемонстрировать свои работы на главных площадках в Шатуре, Рошале и Дмитровском Погосте. Ожидается участие порядка ста мастеров.
На бульваре Мира в Шатуре местные производители представят свою продукцию. Швейное предприятие проведет дефиле, где можно будет приобрести понравившуюся одежду. В центральной части города будут организованы развлекательные мастер-классы, тематические фотозоны и зона питания. Посетители смогут ознакомиться с историей округа на выставке «Шатура во времени».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS96SkpDUFhxbVFEZ3Z0WElpMWtSSHRuSUJQNlAxUUdKUUhLMXBkM1JXLmpwZw.webp)
В сквере «Олимпийский» пройдет кулинарное соревнование «Из шатурского лукошка», где предприятия общественного питания и жители представят свои кулинарные достижения. Дегустационная комиссия определит победителей. Главной задачей конкурса является поощрение и развитие народных рецептов, ориентированных на выпечку пирогов.
Торжественные мероприятия стартуют в 12:00. Места, где будут работать представители шатурского бизнеса и ремесленники, украсят символическими бумажными сердечками, отражающими тепло и заботу, с которыми создаются товары для жителей округа.
Ранее сообщалось, что в Рошале 6 сентября состоится фестиваль блюд СССР.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FdFRwRzc3eTdKT0FsTGRsSE1EaUk0V1B6SGJsMURaZnNSOWFuOUYwLmpwZw.webp)