:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy83NTdWOTBndDJ5SHNIWWk5NFFiZzgzSXJIRENvaFdiYXZqMU44dVBsLnBuZw.webp)
Учащиеся школьного лесничества «ЛесОк» из Шатуры приходят на помощь пернатым зимой
После занятия ребята вместе с лесничим наполнили пшеном и нежареными семечками кормушки для зимующих птиц, развешенные ранее на территории школы.
пояснил Денис Беляев.,
«В холодные зимние времена в поисках пищи птицы стремятся поближе к человеку. Наша помощь очень им нужна. Пернатым требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно питаться. Летом, когда хватает насекомых и растительной пищи, они не нуждаются в подкормке, но зимой для выживания она им необходима. К следующему мероприятию юные лесоводы решили изготовить съедобные кормушки своими руками и полакомить ими пернатых»,
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9ZcEFZdTBmTEVQT0lIQ0JqdVhzeTVVNnlFNlJ5WmRJV0FEenBRblhJLmpwZw.webp)
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил, что почти половину всей Московской области составляют леса. Власти ведут активную работу для создания соответствующих условий для прогулок, приятного времяпровождения с семьей и друзьями для жителей.
сказал Воробьев.,
«Для этого должны быть элементарные удобства, начиная от туалета и заканчивая кафе или прокатом. Мы видим, что с каждым годом популярность наших парков растет в арифметической прогрессии и существует большой запрос на дальнейшее их развитие»,