В поселке Мишеронский мужчина похитил металлические столбы с чужого дачного участка
/Главная /Правопорядок
Автор текста:
Инна Панёвина
По информации Шатурского отдела полиции, в дежурную часть обратился житель Москвы с заявлением о краже имущества на 14 тысяч рублей с его дачного участка в поселке Мишеронский.
В результате розыска сотрудники полиции задержали 40-летнего ранее судимого местного жителя. Злоумышленник проник на участок, вытащил из земли металлические столбы, перенес их в лесополосу, после чего отвез и сдал в пункт приема металла.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил эффективность работы системы «Безопасный регион».
- сказал Воробьев.,
«Мы видим, насколько она востребована. Программа позволяет заметно снизить количество преступлений»,