:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9BSkJwN3pyc0hXandzb2VmSTMzeERYUnlGakNqTlAyNW9xNzU1Wm9ULmpwZw.webp)
Спасатели разыскали пожилого грибника, заблудившегося в лесу в Шатуре
Пенсионер из Шатуры отправился в лес за грибами и заблудился/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
Сотрудники поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» разыскали 88-летнего жителя муниципального округа Шатура, заблудившегося в лесу во время сбора грибов.
Инцидент произошел в четверг, 21 августа. В экстренную службу обратился местный житель. Он сообщил, что вместе с соседом отправился на машине в лес неподалеку от деревни Перхурово. Грибники разошлись в разные стороны. Через некоторое время мужчина вернулся к машине, а его сосед — нет.
«Выяснилось, что у потерявшегося пенсионера не было с собой
телефона, и он страдал гипертонической болезнью. Прибыв в район поиска,
работники противопожарно-спасательной службы уточнили у заявителя, в каком
направлении искать грибника. Спасатели начали прочесывать лес, подавая
звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства и работая на отклик», —
рассказал старший смены Виктор Журавец.
В течение часа пенсионера разыскали. Медицинская помощь ему не потребовалась.
Ранее REGIONS сообщал о том, что сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли медикам госпитализировать больную пенсионерку в Шатуре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FdFRwRzc3eTdKT0FsTGRsSE1EaUk0V1B6SGJsMURaZnNSOWFuOUYwLmpwZw.webp)