Суд приговорил жителя Шатуры к 15 годам колонии за организацию нарколаборатории

Мужчина получил 15 лет за производство наркотиков на своем участке в Подмосковье

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина

Суд вынес приговор жителю Подмосковья, который устроил нарколабораторию и произвел в ней более 15 кг запрещенных веществ.

По данным пресс-службы прокуратуры Московской области, мужчина, действуя в составе преступной группы, организовал подпольное производство в Шатуре на принадлежащем ему земельном участке.

В ноябре 2023 года злоумышленник был задержан. В ходе проведенного обыска было изъято более 15 кг наркотиков и более 4 кг прекурсоров.

Суд приговорил злоумышленника к 15 годам и трем месяцам колонии строгого режима. Земельный участок и постройка, где находилась нарколаборатория, конфискованы и обращены в собственность государства.

Ранее REGIONS сообщал о том, что ФСБ задержала группу наркоторговцев, которая вела деятельность на территории Московской области и ряда других регионов РФ.