:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9CcnNTbEhGeW9DU0lhMVVlQWpBT3dmQWtRc2hQSjd1aTEwazI1OUZpLmpwZw.webp)
Детям Шатуры напомнили о рисках выхода на лед во время метели и тумана
Сотрудники 275-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учеников лицея в Шатуре. Начальник части Виктор Данилов рассказал, что такие занятия проводятся, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми зимой на воде.
Ребята узнали об опасностях замерзших рек, прудов и озер, а также почему нельзя выходить на лед зимой во время метели или тумана. Спасатели объяснили, как действовать в экстренных ситуациях и поделились способами спасения на воде.
После теории они показали ученикам специальную одежду пожарного, рассказали о ее деталях. Все желающие примерили спасательную экипировку. Кроме того, детям раздали памятки с правилами поведения на водоемах и номером службы экстренной помощи «112».
Ранее сообщалось, что на высокой горке в Рошале разрешат кататься после ее полной установки.