:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9jTEJ3ZFRxckRTWExHMTZQOWx4MlNXdWhhMU5Vb3ZIY2VsV1JZRldhLmpwZw.webp)
Не пожар, а падение с кровати: как шатурские спасатели помогли поднять пожилую женщину
В Шатурском округе спасатели помогли поднять с пола пенсионерку в МишеронскомВ четверг, 15 января 2026 года, сотрудники 276-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пожилой женщине в поселке Мишеронский муниципального округа Шатура. Пенсионерка оказалась ограничена в движении после падения с кровати и не могла самостоятельно подняться на ноги. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
По словам начальника караула Валерия Сучкова, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась соседка пострадавшей и сообщила, что попытки помочь женщине собственными силами оказались безуспешными из-за болезни ног и большого веса пострадавшей.
Спасатели прибыли по указанному адресу и аккуратно подняли пенсионерку с пола, не причиняя ей вреда. После этого женщину уложили обратно на кровать. По словам Валерия Сучкова, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась, а обе женщины выразили спасателям искреннюю благодарность за оперативную помощь.
Такой вызов демонстрирует, что пожарно-спасательные службы Подмосковья не ограничиваются тушением пожаров и ликвидацией ЧС, а активно участвуют в помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели Шатуры предупредили рыбаков об опасности.