:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9SUGFGakwyQTlEa3VydU53eG5JWXJLTWtMQTlFdnVsczBRUTJSNkxDLmpwZw.webp)
Спасатели провели занятия по оказанию первой помощи для своих коллег
Спасатели 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебные занятия по оказанию первой помощи для коллег из 292-й, 293-й и 294-й частей. Мероприятия прошли в поселках Осаново-Дубовое, Пустоши и Радовицкий.
Заместитель начальника подразделения Владимир Ремизов отметил, что правильно оказанная первая помощь может стать решающим фактором в спасении жизни пострадавшего. Он подчеркнул, что знание принципов и последовательности оказания помощи является обязательным для всех специалистов, работающих в экстренных службах.
Во время уроков участники обсудили различные виды травм, включая раны и переломы, а также методы оказания помощи при таких состояниях, как обморожение и кровотечения. Спасатели также продемонстрировали, как проводить сердечно-легочную реанимацию, используя специальный тренажер. Кроме того, внимание было уделено правильному наложению жгута при остановке кровотечения и использованию шин при переломах.
Ранее сообщалось, что спасатели предотвратили пожар в квартире забывчивого жителя Шатуры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JqYWJpbmEtemltb2otc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)