:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9MamJ4bGdORE5MaVNtNEIzRTlQa3lHaUpDN2NnNTNmMk9lUThJZ05RLmpwZw.webp)
Спасатели закрепили навыки работы в условиях задымленности
/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
Оксана Лапшина
Спасатели провели тренировку по работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Учения прошли в поселке Пустоши.
«Перед газодымозащитниками стояла задача по обнаружению и спасению пострадавших в условиях ограниченной видимости, отключению электроэнергии, обнаружению очага пожара, ликвидации загорания и выходу из комплекса полным составом на свежий воздух», — рассказала начальник 294-й пожарно-спасательной части территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Храмов.
Тренировка включила в себя инструктаж по мерам безопасности, проверку теоретических знаний, а также упражнения и нормативы в средствах индивидуальной защиты.
Ранее сообщалось, что спасатели из Шатурторфа и Пустошей подтвердили право ведения аварийно-спасательных работ.