:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9WbzVyVnR3bHE1VGNDZG9Xdkk2Skh6MFNzdVBUajc5Uk5QS2tUT0Q4LmpwZw.webp)
Дорогу в Черустях отремонтируют после обращения жителей
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Мария Федоровцева
Жители поселка Черусти написали обращение в местных социальных сетях, где обозначили необходимость ремонта автомобильной дороги на улице Калинина.
Некоторое время назад дорогу засыпали щебнем, но после нестабильной погоды, снега, дождя, щебень размылся и ушел под землю.
«Через дорогу текут ручьи, во время таяния снега хоть удочку бери, приходится обходить вкруговую. Не знающие местность постоянно застревают, потом, чтобы вытащить, приезжает тяжелая техника», — написали жители.
В администрации муниципального округа Шатура отреагировали на обращение. В ведомстве отметили, что в текущем году в Черустях обновят девять дорог. В настоящее время формируется план ремонта дорог на следующие два года, туда будут добавлены дорожные объекты, которые обозначат жители.
«В 2023 году в округе отремонтировали 20 дорог, в 2024 — 32 дороги, в 2025 запланировано 59 дорог, из них в Черустях — девять. Формирование плана ремонта дорожного полотна на 2026-2027 годы уже началось, в него включаются все дороги по обращению граждан. Окончательное решение о ремонте будет принято после доведения финансирования на 2026 год», — сообщил заместитель главы администрации Антон Никитцев.
Ранее сообщалось, что пешеходные зоны вдоль проспекта Ильича и по улице Энергетиков обновят в Шатуре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)