:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9ZT3RjSTVjMEF1R0NxMUxNVlFjUHZQYmdRWmQ5WU5xaFhuTVJza3dFLmpwZw.webp)
Мошенники стали паразитировать на образе Юры Борисова
Юру Борисова причислили к амбассадорам игры MeowCraftМошенники начали паразитировать на образе знаменитого российского актера из Реутова Юры Борисова. От его имени завлекают пользователей в экономическую игру MeowCraft. Соцсети теперь пестрят заголовками «Юра Борисов не получил Оскар и теперь уйдет из кино?», сообщил телеграм-канал «Борьба с киберпреступностью».
Отмечается, что жертвам дают промокод на ₽5 тыс. для старта в игре, где котики строят виртуальные здания. Пользователям от имени актера предлагают собирать игровые ресурсы с целью заработка, но вывести ничего не удается.
Помимо этого, злоумышленники в своих целях используют образы Никиты Кологривого, Анны Хилькевич, Карины Кросс. Несмотря на это, пятая часть всех публикаций с призывом начать зарабатывать приходится именно на Борисова.
Ранее сообщалось, что актеры Юра Борисов и Евгений Цыганов получили кинопремию «Ника».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)