Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Возвращение близко: продюсер МакSим рассказала о возможном туре артистки по Подмосковью


/Главная /Звезды
Автор текста:
Стефания Барченкова
/эксклюзив
/Главная /Звезды
Автор текста:
Стефания Барченкова

/эксклюзив

Кроме того, представительница артистки Яна Богушевская подтвердила, что Марина готовится выступать на концертах летом. Сейчас она уже объявила о своем участии уже в нескольких городах.


«На данный момент туры по России и Подмосковью Марина пока давать не планирует», — делится Богушевская.

Исполнительница уже на протяжении нескольких лет практически не выступает из-за проблем с алкозависимостью. А перенесенное лечение заставило ее отменить тур по России. При этом о завершении музыкальной карьеры речи пока нет. Так, продюсер Елизавета Быстрова предполагает, что самочувствие певицы сейчас позволяет ей выступать больше. 


«Год назад выступления были отменены, потому что МакSим не позволяли петь проблемы с голосом. Она даже не могла тянуть звук и попадать в ноты. Сейчас ситуация постепенно выправляется», – считает продюсер.

По ее мнению, заявление о сокращении концертной деятельности связано с попыткой самопиара, а также намеком на постепенное возвращение на сцену.


«Она могла дальше молчать на публике и не выступать, но МакSим решила напомнить о себе. Первым шагом стало объявление, далее певица начнет выходить на сцену и смотреть, как будет вести себя голос. Думаю, при лучшем раскладе Марина Сергеевна поедет в тур уже через года полтора», – объяснила Быстрова.

Ранее продюсер объяснила уход Леонтьева со сцены.

  • Фото: из личного архива Инны Мишиной
    Фото: из личного архива Инны Мишиной

    «Мне уже все, спасайте других»: брат бойца СВО рассказал, как тот умирал у него на руках


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Светлана Кузнецова
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Светлана Кузнецова

    /эксклюзив

    В качестве позывного Владимир использовал свою давнюю кличку – Сыч. А когда Инна родила дочку Лиану, Владимир взял ее на руки и произнес: «Я Сыч, а ты — Ласточка». Так в семье и прижилось это милое прозвище для девочки.


    «Мы все Лиану зовем Ласточкой. У меня иногда даже знакомые спрашивают: «А как ее зовут на самом деле, неужели правда Ласточка?». Я тогда уже объясняю, что это наше домашнее прозвище, которое придумал крестный. Это стало буквально вторым именем дочери», — поделилась Мишина с журналистом интернет-издания Regions.

    Выйти на связь после ухода «за ленточку» Жильцову удалось далеко не сразу. Все волновались, но экстрасенс успокаивала — по ее ощущениям кум был жив-здоров.


    «Когда появилась связь, он мне постоянно звонил с передовой. А я делала скриншоты. Он просто привык быть со мной на связи. Он помнил все дни рождения моих домашних, был настолько внимательный! Новый год мы практически постоянно отмечали с ним. Однажды он даже привез с собой компанию из Белгорода», — улыбнулась Мишина.

    На передовой – своя жизнь. В мае Жильцов заключил свой четвертый контракт, а через три дня погиб в бою на руках у собственного брата.


    «Володя и Виктор были в разных отрядах, поэтому в том роковом обстреле Витя не пострадал. Но, узнав о тяжелом ранении брата, поспешил на помощь. Виктор рассказывал, что, когда Володю ранило, тот говорил: «Мне уже все, спасайте других». Он думал не о своей жизни, а лишь о своих товарищах», — вздохнула Инна.

    Мишина не устает восхищаться боевым духом своего кума, который погиб в первом же бою своей очередной командировки.

    Ранее мы писали, как Жильцов тайком ушел на передовую.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    «Пробудите свою темную сторону»: как День весеннего равноденствия отразится на жителях Подмосковья


    /Главная /Стиль жизни
    Автор текста:
    Стефания Барченкова
    /эксклюзив
    /Главная /Стиль жизни
    Автор текста:
    Стефания Барченкова

    /эксклюзив

    По ее словам, ближайшие три дня после равноденствия идеально подойдут для занятия домашними делами.


    «Я бы в эти дни избегала сильной активности, особенно спортивной и экстремальной. Кроме того, жителям Химок и Балашихи лучше отказаться от новых начинаний, иначе возможны сильные финансовые потери и ссоры с близкими людьми», – уточняет астролог.

    Кроме того, Цыгарь пояснила, что до конца недели Луна будет пробуждать в жителях Коломны и Мытищ темную сторону. Из-за чего их будет тянуть на необдуманные траты и чревоугодничество.


    «Девушкам следует быть аккуратнее. Положение звезд говорит, что перед сладким устоять будет очень сложно, а потому в ближайшие три-четыре дня есть риск набрать пять, а то и шесть лишних килограммов», – сказала Цыгарь.

    Ранее настоятель подмосковного храма назвал правила Великого поста, который продлится до мая.

  • Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
    Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

    Что делать подмосковным дачникам, если СНТ затапливает во время паводка


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Яна Подбельская
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Яна Подбельская

    /эксклюзив

    Что делать, чтобы любимая дача не пострадала от «большой воды», мы узнали у экспертов.

    После долгой зимы

    Одна из причин того, что дачи затапливает, – долгая снежная зима. Бывает, что земля уже не может впитывать влагу, и тогда талый снег и дожди переполняют водоемы. В этом году риск особенно высокий, об этом предупредили в Министерстве экологии и природопользования Московской области. Опытному садоводу из Подмосковья Олесе Ефимовой уже приходилось переживать потоп на даче. Она рассказала, к чему это привело.


    «Мою дачу впервые затопило несколько лет назад. По участку и даже дому приходилось ходить в резиновых сапогах. Вода принесла с собой много мусора, и это тоже стало большой проблемой. Несколько дней стоял неприятный запах. В саду погибли две яблони, хотя малине и чесноку паводок оказался не страшен», – поделилась эксперт.

    Ефимова советует перед началом сезона внимательно осмотреть участок и проверить состояние дренажной системы, чтобы при необходимости привести в порядок поврежденные участки. Кроме того, нужно, чтобы тропинки и подъездные дороги находились на надежной высоте. Если рядом река или другой водоем, можно попробовать укрепить берег камнями или бетонными блоками.


    «Обратите внимание и на сам дом, проверьте, чтобы не было протечек и повреждений. Убедитесь, что все водосточные трубы функционируют как положено. Если нужно, отремонтируйте их», – напоминает Ефимова.

    Правильные растения

    Последствий от паводка будет меньше, если по периметру участка высадить что-то из влаголюбивых растений: черноплодную рябину, калину, незабудки, хризантемы, мяту, болотный ирис или что-то еще. Их корни не дают воде долго застаиваться на поверхности почвы. Высаживать такие растения нужно на холмах высотой в 50 см.   

    Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
    Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

    А вот если участок уже затопило, надо обращаться в МЧС и в администрацию муниципального образования, на территории которого находится СНТ. Это нужно для решения вопроса о материальной помощи и возмещении ущерба, отметила представитель Союза садоводов России Елена Жаркова.


    «Главное, чтобы пострадавший имел право собственности на объект недвижимости в СНТ – земельный участок или жилой дом. Комплект документов для получения выплат направляется в администрацию муниципального образования», – рассказала Жаркова корреспонденту Regions.

    По данным Министерства энергетики Московской области, в регионе находится 11 637 СНТ. Мероприятия для защиты от паводка проводятся уже сейчас. 

    Ранее мы рассказывали, как в Подмосковье готовятся к половодью.

  • Фото: ЭкоДеревушка | Крокодиловая ферма
    Фото: ЭкоДеревушка | Крокодиловая ферма

    Из лап контрабандистов и циркачей-гастролеров: удивительные приключения крокодилов в Подмосковье


    /Главная /Туризм
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Туризм
    Автор текста:

    /эксклюзив

    МЕСТНЫЙ БОСС ВАЛЕРА

    На зооферме «Шихово» живут семь крокодилов.


    «Самый большой из них – гребнистый, а умный, редкий и красивый – кубинский. У последнего на спине настоящая жемчужная россыпь. Когда крокодил лежит в воде, то видно только «драгоценности». Есть еще местный босс Валера – это нильский хищник», – рассказал владелец крокодиловой фермы Олег Хавронич.

    Несмотря на свою силу и мощь, Валера – ручной крокодил. Его первыми «родителями» были фотографы, которые ходили с питомцем по пляжу, когда он был маленьким. По мере роста крокодила хозяевам стало тяжело с ним справляться, и они отдали его на ферму. Он стал первым хищником в Шихове, поэтому сейчас по праву считается боссом и вожаком «стаи». На сегодняшний день его вес превышает 200 килограмм, а длина – более трех метров.

    Крокодил Валера. Фото: личный архив Олега Хавронича
    Крокодил Валера. Фото: личный архив Олега Хавронича

    СНАЧАЛА ЖИЛ В ВАННОЙ


    «Это не единственный крокодил на ферме, который оказался здесь случайно. К нам с Кубы «прилетел» еще один хищник – Родригес», – добавил Хавронич.

    По словам владельца фермы, крокодила перевезли с Кубы в Россию в ручной клади в 2012–2013 годах. Сначала он жил в ванной, а когда ему стало мало места, он перекочевал в Шихово.


    «На ферме крокодилы живут мирно, пока они находятся в одном большом бассейне вместе с самками, но после завершения строительства еще двух мы их расселим», – говорят на ферме.
    Крокодил Родригес. Фото: личный архив Олега Хавронича
    Крокодил Родригес. Фото: личный архив Олега Хавронича

    НАЖИВА КОНТРАБАНДИСТОВ

    Но не везде хищники так хорошо уживаются друг с другом. Под Коломной в «Экодеревушке» крокодилы, особенно весной, регулярно дерутся между собой за право первенства. Там самцы живут отдельно от самок и встречаются друг с другом только в период спаривания.

    Здесь тоже есть свои истории о питомцах. Например, один из крокодилов достался владельцу от контрабандистов.


    «Случай произошел лет пять назад. Мне позвонил один из полицейских и сказал, что они накрыли банду, перевозившую животных. Каждому из сотрудников поручили пристроить по одному из питомцев, и ему достался крокодил», – рассказал владелец фермы Сергей Балаев.
    Фото: vk.com/ЭкоДеревушка | Крокодиловая ферма
    Фото: vk.com/ЭкоДеревушка | Крокодиловая ферма

    А НА ОБЕД БЫЛИ БУТЕРБРОДЫ

    Сергей приехал за животным в квартиру многоэтажки. Крокодил сидел в коробке, а на обед у него были бутерброды. Тогда хищнику было примерно один месяц. Сергей забрал его к себе и первоначально тоже поселил дома.


    «Он стал расти по 15 сантиметров в месяц. Когда он достиг своей мощи, я перевез его на ферму. Там рост крокодила немного замедлился», – поделился он.

    На хищника обратили внимание приехавшие на экскурсию сотрудники «Газпрома». И когда Балаев рассказал о стремительном росте крокодила, то один из гостей, по имени Алексей, пошутил, что их акции также активно увеличиваются. Тогда владелец фермы, не задумываясь, дал хищнику кличку Леха Газпром.

    Еще один крокодил оказался под Коломной после неудавшихся гастролей с «цирком». Несколько лет назад полиция накрыла труппу артистов, которые оказались наркокурьерами. С ними гастролировали животные, среди которых был крокодил. Полицейские отдали его Балаеву. Другого переселили на ферму от мытищинского стрелка.


    «У этих крокодилов нет имен, и их не так просто различить. Но все они – любимые питомцы нашей фермы», – заключил Балаев.

    Ранее мы рассказали о том, что ферма улиток в Подмосковье может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

  • Фото: из личного архива Инны Мишиной
    Фото: из личного архива Инны Мишиной

    «Первый улыбающийся покойник, которого я видела»: экстрасенс рассказала, как общается с кумом, погибшим на СВО


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Светлана Кузнецова
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Светлана Кузнецова

    /эксклюзив

    Трагедия произошла в мае прошлого года. Посмертно Владимира наградили Орденом Мужества. Знакомые вспоминают Жильцова как рубаху-парня, который обожал рыбалку и заряжал всех вокруг своим оптимизмом. 

    Улыбающийся в гробу

    Гибель Владимира стала для Инны большим ударом, ведь они дружили с детства. Мужчина служил с первых недель СВО, тайком уйдя на передовую. Он был ранен, но заключал все новые контракты. Мишина увещевала: «Не ходи на четвертый контракт, не гневи Бога!», но Жильцов ответил: «Я иду туда по зову сердца. Мы сильны духом, нас не сломать». 

    В последний раз отчаянный белгородец ушел «за ленточку» 4 мая 2023 года, а на четвертые сутки его не стало.


    «Когда я подошла к гробу, я поразилась. Это был первый улыбающийся покойник, которого я видела. Я не знаю, как это объяснить. Мне кажется, кум умирал с какой-то радостью. Я и при жизни никогда не видела его разъяренным или плаксивым. Бывало, что он не мог сдержать слезы, но лишь когда было совсем тяжело», – рассказала собеседница интернет-издания Regions.

    А вот бойцы, которые хоронили Жильцова, плакали, вспоминает Инна. Говорили, что он всегда был храбрым и заслонял собой других.

    Фото: из личного архива Инны Мишиной
    Фото: из личного архива Инны Мишиной

    Остался рядом

    Инна очень скучает по своему названому брату и до сих пор не может сдержать слез горечи расставания с ним.


    «Он меня называл Инночек, дружочек, сестреночка. Какой он был классный! Он приезжал из Белгорода ко мне в Москву и мог жить месяцами, если ему плохо. Вижу: приехал с сумкой, все понятно – что-то там у него опять не сложилось», – вспомнила Мишина.

    До сих пор в доме экстрасенса лежат некоторые вещи бойца. Аккуратно сложена его одежда, на полке стоят ботинки и молитвенник. Инна делится, что после гибели как будто стала получать от Владимира знаки. Недавно, перед 8 Марта, во сне Жильцов снова пришел в гости.


    «У меня была такая привычка: сзади обнимать Вову, прислоняться к его шее и вдыхать запах его духов. И вот он мне приснился, обнимал, я прям почувствовала запах тела! Я разревелась и поехала в этот день в Сергиев Посад. Обнимала, целовала иконы, и казалось, что он рядом», – заметила экстрасенс.

    Во сне погибший боец СВО являлся Инне не раз. А ее маленькая дочка на Новый год вдруг подошла к ней и сказала: «Мама, это нормально, что я крестного в окошко видела?»


    «А я в этот день не хотела делать селедку под шубой, потому что наша семья не очень ее ест, а вот для Володьки этот салат был любимым. И я поняла, что нужно его сделать! На удивление, во время застолья именно «шубу» смели первой, и с тех пор домочадцы ее полюбили», – удивилась Мишина.
    Фото: из личного архива Инны Мишиной
    Фото: из личного архива Инны Мишиной

    Кошка вместо кума

    Кстати, Владимир в шутку называл себя Зевсом. После гибели кума сердце Инны опустело. Чтобы заполнить эту пустоту, она решила купить домой котика и назвать его Зевсом. Хвостатый питомец и правда появился в доме Мишиной, правда, выбрала она в итоге кошечку.


    «Наверное, душой себя успокаиваю, что будто Володя у меня рядом. Девочка попалась очень ревнивая, она со мной спит, лечит меня, да и просто любит. Понимаю, что где-то я себя утешаю, что я себе кума котом заменила, но себя, конечно, не обманешь», – вздохнула женщина.

    Иногда Инна и ее домашние видят в окне что-то вроде отражения: Владимир улыбается и машет рукой. Иногда на кухне гремят тарелки. Но Инна всех успокаивает: это погибший родственник передает привет.

    Напоследок Мишина просила оставить такие теплые слова о своем родном человеке.


    «Редко можно встретить того, с кем хорошо во всех смыслах. Слушать, смотреть, даже просто молчать. С которым легко и просто и не нужно изображать из себя непонятно что. Когда можно быть самим собой и понимать, что это чувство взаимно. Такие люди приходят в нашу жизнь крайне редко, и оттого они ценнее, и поэтому так больно и страшно их терять. Судьба порою играет с нами в жестокие игры, посылая нам их, а потом отнимая. Дает тем самым понять, что ничего не вечно в этом мире», – резюмировала Инна.

    Ранее Инна Мишина рассказала, как по-особенному поддерживает бойцов спецоперации.