Фото: Министерство энергетики Московской области
Фото: Министерство энергетики Московской области

В Солнечногорске масштабно обновляют электросети


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
/Главная /Благоустройство
Автор текста:

Специалисты компании «Россети Московский регион» заменили 200 метров провода на воздушной линии 35 кВ «Рогачево-Васькино». Всего в этом году на этой линии планируется заменить около 14 км провода. Работы проводятся для повышения надежности электроснабжения в городских округах Дмитровский и Солнечногорск.

В 2024 году в Солнечногорске установят 14 автоматических пунктов секционирования, модернизируют 25 трансформаторных подстанций и обновят 4 линии электропередач общей протяженностью более 40 км. Также заменят 16 участков кабельных линий.

Работы затронут более 50 населенных пунктов, включая Поварово, Гончары, Пешки, Ложки, Холмы, Якиманское и другие. Программа направлена на улучшение качества и надежности электроснабжения в регионе.