:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC82SWxDR1gyNm1sdGZwak00Q3RkMWRjRTY4T3hMSm1pdDYyRWhXNFg5LnBuZw.webp)
Экоактивисты отправили крупную партию вторсырья на переработку
Минчистоты: в Солнечногорске прошел масштабный сбор вторсырьяЭкологические активисты поселка Менделеево в Солнечногорском округе организовали вывоз крупной партии накопленных отходов. Собранное вторсырье было направлено в специализированный центр «Собиратор», который известен самым широким перечнем принимаемых ресурсов. Как сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, для транспортировки потребовался целый автомобиль марки «Газель».
Среди сданных фракций находились макулатура, пластик, благотворительный проект «Добрые крышечки», а также старая техника. В принимающем центре все материалы будут тщательно рассортированы, спрессованы и в дальнейшем отправлены на предприятия переработки.
Организаторы выразили благодарность жителям и гостям округа, которые активно участвовали в экологических акциях по сбору, а также волонтерам, обеспечившим предварительную подготовку и своевременный вывоз отходов. По словам добровольцев, местное население постоянно поддерживает подобные инициативы.
Такие мероприятия, как подчеркивает ведомство, играют важную роль в сохранении природы Подмосковья и способствуют росту осознанного потребления. Акции по сбору вторсырья в Менделеево проводятся на регулярной основе.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Солнечногорске студенты увидели процесс превращения мусора в сырье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)