Картинка
/ Фото: Ирина Кузова

Памятные акции, танцы и детские открытки: в Тимоново отпраздновали День Победы

Торжественная линейка и памятные акции прошли в Солнечногорске в День Победы

/Главная /Культура
Автор текста:
Алена Мельникова
/Главная /Культура
Автор текста:
Алена Мельникова

В Тимоново 9 Мая началось с торжественной линейки, посвященной Дню Победы.

Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Жители поселка встретили их аплодисментами. Во время мероприятия самый юный участник, четырехлетний Артем, подарил ветерану цветок со словами: «Спасибо за мир».

В течение дня на праздничных площадках прошли памятные и патриотические акции. Юнармейцы несли почетный караул, сопровождали ветеранов и участвовали в программе вместе со школьниками, которые читали стихи о войне и рассказывали о подвигах своих прадедов. На стенде акции «Лица Победы» разместили фотографии фронтовиков, ушедших на войну в 1941 году, а жители могли добавить имя своего героя.

На площади волонтеры раздавали георгиевские ленты, которые жители прикрепляли к одежде в знак памяти и благодарности. На ретро-площадке под песни военных лет танцевали вальс и «Рио-Риту», а для детей организовали мастер-класс по созданию праздничных открыток ко Дню Победы.